Кто ответственен за долги за газ в разделенном на собственников доме - ситуация и права

• г. Йошкар-Ола

Судом дом был разделён на пять собственников, муж, жена и трое детей, жена живёт в своей квартире, за домом следу я один, за газ я платил половину суммы, горгаз подал на меня а суд за долги, я ответил что не являюсь единственным собственником, бывшую пригласили в суд, после чего она написала заявление в горгаз и дом отключили от газа, как действовать и можно ли ее наказать за нарушение моих прав, согласно конституции.

Ответы на вопрос (3):

Газ вам отключили незаконно, надо сперва их наказывать и взыскивать с них деньги.

Требовать также выделить свою долю в натуре,

По суду определите порядок оплаты за ЖКУ, чтобы каждый собственник платил за себя. За н/л собственников оплачивают ЖКУ и долги их родители.