Как изменить фамилию и отчество ребенка после получения паспорта при отсутствии отношений с алиментщиком?

• г. Владивосток

Дочери скоро 14 лет будем получать паспорт. Хотим сменить фамилию и отчество т.к алименщик за 10 лет только начал платить алименты но ребёнок не считает его отцом. Как правильно поступить? С чего начать? Что делать?

Ответы на вопрос (6):

Вы не можете поменять фамилию и отчество при наличии отца в свидетельстве. Только при наступлении совершеннолетия ребенок может сам сменить себе имя, фамилию, отчество.