Можно ли вернуть страховку по кредиту, если банк не выдал договор страхования, а сумма страхования включена в сумму кредита?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Вы можете в течение 14 дней с даты подписания кредитного договора подать заявление об отказе от страховки и вам обязаны вернуть страховой взнос на ваш счет в банке.

Договор страхования надо брать... И в сумму кредита зря включили Вы... Пытайтесь отказаться срочно!

Здравствуйте Ирина!

Вернуть средства возможно, не факт что вам навязали страховку, возможно другие услуги!

Главное грамотно составить мотивированные документы!

Да, вы можете отказаться от страховки. Но нужно это сделать обязательно в течение 14 дней с момента её оформления, иначе будет поздно.

Требуйте в банке документы по страховке.