Как взять кредит в Совкомбанке под залог дома и вернуть страховку сразу после получения?

• г. Белгород

Планирую взять кредит в совкомбанке 210000 тыс под залог дома дают на руки а 268000 полная сумма кредита со страховкой под процент 18,9. Можно ли вернуть страховку сразу после получения кредита?

Ответы на вопрос (7):

Можете, но ставка по кредиту будет увеличена.

Здравствуйте! Страховку можно вернуть! Но только 14 дней!

Чтобы забрать часть страховой премии, нужно написать заявление — в страховую компанию или в банк.

Деньги должны вернуть в течение 7 рабочих дней со дня получения заявления.

Да. Для этого у Вас есть 14 дней. В течение этого срока имеете право отказаться от страховки.

Здравствуйте.

Да, можно вернуть сразу и в течение 14 дней. Для этого необходимо обратиться в страховую компанию с соответствующим заявлением.

С уважением.

Здравствуйте! Да Вы вправе отказаться от страховки в течении 14 календарных дней, при условии отсутствия страхового случая в этот период. Однако, нужно учитывать условия договора, так в случае отказа может быть повышена ставка по кредиту.

Марина, добрый день.

Да, страховку можно вернуть, но надо уложиться с заявлением в 14 дней.

С уважением

Можно в течение 14 дней. Нужно направить заявление страхователю.