Возможна ли передача денег в МФЦ при регистрации купли-продажи квартиры?

• г. Барнаул

Можно ли при подаче документов на регистрацию купли-продажи квартиры в МФЦ прямо там передать деньги наличными в счет этой сделки? Или это делается после того, как по прошествии времени передача права будет зарегистрирована и покупатель получит выписку ЕГРН на свое имя?

Ответы на вопрос (4):

Передача наличных не всегда безопасна, самый безопасный способ расчетов при сделках с недвижимостью-аккредитив.

Можно и так - это как покупатель с продавцом договорятся. И как в договоре пропишут.

Добрый вечер!

Порядок оплаты, по договору купли-продажи, стороны могут предусмотреть любой, в том числе оплата наличными. В любом случае необходимо составить акт према-передачи денежных средств! Где и когда будет происходить оплата, стороны так же свободны в определении данных условий. Важно, чтобы у покупателя был на руках документ подтверждающий оплату квартиры.

Здравствуйте!

Можете конечно передать деньги на момент подписания договора, только обязательно возьмите расписку, о том что деньги получены в счет продажи недвижимости и претензий не имеют.