Платежи криптовалютой за границей - как избежать проблем с властями?

• г. Брянск

Можно ли платить криптовалютой в зарубежных магазинах (например алиэкспресс) или получать зарплату от нероссийской компании так чтобы не было проблемы с властями? Я знаю что нельзя вроде в России платить и получать зарплату, но за рубежом наверно можно?

Ответы на вопрос (2):

На алиэкспрессе вы можете оплачивать только теми способами, которые там предусмотрены.

Что касается получения криптовалюты в качестве оплаты за работу, то законом это не запрещено, так как крипта признана предметом гражданского оборота.

Вы вправе платить за рубежом хоть фантиками от конфет, если их берут в качестве оплаты.