Осторожно - мошеннические сообщения о компенсации на Вайбер со ссылкой на сайт Госуслуг!

• г. Курган

Тоже пришло сообщение на Вайбер о некой компенсации и ссылкой на якобы сайт Но Госуслуг. Я перешла по ссылке и сразу вернулась обратно. Это не опасно для моих денежных средств?

Ответы на вопрос (4):

Сайт госуслуг не рассылает сообщения на вайбер. Зайдите на официальный сайт госуслуг через свой личный кабинет и увидете всю информацию.

Опасно.

Могли загрузить вирус.

Оксана, старайтесь не переходить по ссылка от неизвестных лиц. На мобильных устройствах - это опасно в первую очередь не для снятия денег, а попаданию на ваше устройство - вирусов и вредоносных программ. Которые в дальнейшем могут считывать пароли и коды к вашим личным кабинетам, что может в дальнейшем привести к неприятностям.

Делайте выводы.

Понимаю. Спасибо! Меня взволновало то, что я перешла по ссылке... Но сразу вернулась обратно. Это не опасно?