Проблемы снятия комнаты на ребёнка - требование перезаключения договора и повышение стоимости - что делать?

• г. Москва

Такая проблема, сняла комнату сыну, договор оформили на меня, но прописали отдельным пунктом о том, что по договорённости сторон в квартире будет проживать мой сын, прописаны паспортные данные, прошло две недели наймодатель требует перезаключить договор на моего сына и повышает стоимость комнаты на приличную сумму, правомерны ли её действия и что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (7):

Действия не правомерны, договор можно изменять только по обоюдному согласию.

Здравствуйте Ольга!

Нужно ознакомиться с договором для начала. Требование наймодателя незаконны.

Советую выставить письменную претензию.

Действия неправомерны, так как нарушаются условия договора. Советую договариваться с собственником комнаты, вероятно, у нее есть свои аргументы.

Действия незаконны.

Игнорируйте.

Действуйте по договору.

Не соглашайтесь на изменение условий.

Если ей надо, то обязана подать иск в суд.

Она утверждает о том что почему договор на меня, а проживает сын, но так как сын является студентом, ему есть 18 лет, но всё оплачиваю я, а она хочет изменить договор на него и меняет стоимость, так как передумала сдавать одну комнату и хочет сдать полностью квартиру.

Напишите претензию в письменном виде.

Пусть утверждает что хочет. Шлите ее куда подальше, ничего не переподписывайте, живите дальше на старых условиях. Не нравится - пусть идёт в суд.

Будет пытаться Вас выселить - не выселяйтесь, вызывайте полицию и говорите что вот договор подписан, я хочу по нему жить, она мешает.