Может ли собственник квартиры заключить с сыном договор социального найма?

• г. Москва

Может ли собственник квартиры заключить с сыном договор социального найма?

Ответы на вопрос (3):

Нет.

ЖК РФ

Статья 60. Договор социального найма жилого помещения

1. По договору социального найма жилого помещения одна сторона - собственник жилого помещения государственного жилищного фонда или муниципального жилищного фонда (действующие от его имени уполномоченный государственный орган или уполномоченный орган местного самоуправления) либо управомоченное им лицо (наймодатель) обязуется передать другой стороне - гражданину (нанимателю) жилое помещение во владение и в пользование для проживания в нем на условиях, установленных настоящим Кодексом...

Уважаемая Александра, собственник вправе заключить договоо коммерческого найма но никак не социального, т.к. квартира не государственная , а частная.

С уважением Дмитрий Юрьевич

Договор социального найма - не может, а вот коммерческого найма, либо безвозмездного пользования - вполне.

Если нужна помощь в оформлении, обращайтесь.

Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков , звоните сами выбранному специалисту. На сайте зарегистрированы юристы из разных организаций, городов и стран, мы не работаем «вместе», а общаемся и консультируем на данном ресурсе.

Не попадитесь на ОБМАН о «бесплатной» консультации, «оплаченной Правительством Москвы по квотам»! Потому что бесплатный сыр сами знаете где...С Вас попросят заплатить в 10 раз больше, чем стоят аналогичные услуги...