Можно ли подать коллективное заявление по поводу замены иностранного языка во 2 классе?

• г. Кострома

Ответы на вопрос (2):

Что это за коллективное заявление такое? Эти вопросы не родители решают, а исключительно администрация школы, у себя дома будете менять программы обучения и иные. А это ваш случай. В чужой монастырь со своим уставом не ходят.

Конечно. В случае отказа также можно направить жалобу в мин. образования! Однако есть школы государственные. А есть частные, во втором случае проще изменить чем в первом, потому что программа утверждается мин. образованием, а точнее одобряется!