Как защитить свои права на алименты при уклонении бывшего мужа?

• г. Москва

При разводе были назначены алименты, но поскольку бывший муж постоянно менял место работы, договорились устно об определенной ежемесячной выплате. С недавнего времени он начал уклоняться от своих обязательств. Что в таком случае можно сделать? Могу ли я повторно обратиться в суд?

Ответы на вопрос (5):

У вас уже есть решение суда по алиментам, с ним и обращайтесь к приставам исполнителям, зачем вам ещё один суд?

Да можете обратиться в суд... но необходимо предоставлять все доказательства, чтобы обосновать свои доводы повторного обращения в суд.

Маргарита Сергеевна, доброго дня.

Если лист в суде не получали, поскольку у Вас была устная договорённость, то идите получайте его (лист) в суд, где было вынесено решение, а далее с заявлением обращаться к приставам для принудительного исполнения.

С уважением!

Не надо повторный суд. у вас же исполнительный лист на руках. Отнесите его приставам. А если лист не на руках, до бегом его получать и нести приставам.

Если были взысканы алименты, предъявляйте исполнительный документ ко взысканию.