Воспитатель детского сада избила ребенка, но дело не возбудили из-за легких телесных повреждений

• г. Донецк

Побила воспитатель ребенка в дет саду, все молчат, были обращения к завед садика, она сказала ничего не знаю сам упал в полицию и прокуратуру, дело не возбудили потому что легкие телесные.

Ответы на вопрос (1):

Имеете право самостоятельно привлечь воспитателя к уголовной ответственности. Надо обратиться к мировому судье с соответствующим заявлением.