Наезд на велосипедника вдоль реки - отказ компенсации и возможность судебного разбирательства.

• г. Ярославль

Совершили наезд на лежащий в траве велосипед., на колее дороги вдоль реки. Подросток, хозяин велосипеда стоял рядом и ничего не предпринял, что бы избежать наезд. Пострадал велосипед и наша машина. От компенсации на восстановление велосипеда родитель отказался. Грозит судом. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, отстаивать свою позицию. Пусть подает в суд, если ума хватит это сделать. В данном случае с вас будут требовать возместить ущерб стоимости данного велосипеда. Пусть пробует, не факт, что в суде это у него получится.

Ничего-пусть в суде ст 56 ГПК РФ теперь доказывает основание с вас взыскания и размер ущерба!

Но...наехали то Вы на траве а не на дороге а по газонам то ездить нельзя.

А ничего не сделать тут, ждать повестки и суда и уже потом разбираться с тем, что требуют.