На сайте нашла похожий вопрос - в нем ответ, что, мол, нельзя продать дешевле.

• г. Москва

Как точно узнать сумму сделки третьему лицу? На сайте нашла похожий вопрос - в нем ответ, что, мол, нельзя продать дешевле. Не понятно - почему, что именно могло помешать?

Ответы на вопрос (3):

Если Вы имеете ввиду куплю-продажу части жилого дома или квартиры, то такой договор подлежит государственной регистрации. Один экземпляр договора остается в регистрирующем органе. Таким образом, если заинтересованное лицо, считающее, что доля была продана третьему лицу по меньшей цене, обратится в суд, судебным запросом копия такого договора будет истребована из регистрирующего органа. Цена-существенное условие этого договора. Таким образом, ее легко можно будет узнать.

Сособственник части квартиры продал свою долю третьему лицу. Есть подозрение, что цена была ниже, чем предложенная мне.

Судебный пристав трижды делал запрос в регистрационную палату с запросом договора купли-продажи второй части квартиры, сособственником которой я являюсь. Но нам отказывают. Как же можно получить содержание договора?

Елена, я Вам отвечала. Иск в суд о переводе прав +ход-во о запросе регистрационного дела. Причем тут пристав и в рамках какого вопроса пристав действовал?