Исполнительное производство - правомерность наложения ареста на счета и имущество после заявления о приостановке ИП

• г. Краснодар

В отношении меня было возбуждено исполнительное производство. Меня на руках было определение суда об отсрочке исполнения решения суда о́ выплате долга, но ещё не вступившее в законную силу. Копию определения я отнес в службу приставов и написал заявление о приостановке ИП. Приставы через несколько дней наложили арест на счета и имущество. Правомерны ли действия приставов.

Ответы на вопрос (5):

Действие судебного пристава незаконно.

Александр доброго вечера,

Правомерны.

Действия приставов неправомерны, вы можете пожать жалобу на незаконные действия приставов на имя начальника отдела приставов, либо в прокуратуру, либо обратиться в суд с иском в порядке КАС РФ.

Александр, при указанных в вопросе обстоятельствах вы вправе обратиться в ФССП РФ с жалобой в порядке ст 123 Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

Пишите жалобу прокуратуру.