Исполнительное производство - правомерность наложения ареста на счета и имущество после заявления о приостановке ИП

• г. Краснодар

В отношении меня было возбуждено исполнительное производство. Меня на руках было определение суда об отсрочке исполнения решения суда о́ выплате долга, но ещё не вступившее в законную силу. Копию определения я отнес в службу приставов и написал заявление о приостановке ИП. Приставы через несколько дней наложили арест на счета и имущество. Правомерны ли действия приставов.

Ответы на вопрос (5):

Действие судебного пристава незаконно.

Спросить
Пожаловаться

Александр доброго вечера,

Правомерны.

Спросить
Пожаловаться

Действия приставов неправомерны, вы можете пожать жалобу на незаконные действия приставов на имя начальника отдела приставов, либо в прокуратуру, либо обратиться в суд с иском в порядке КАС РФ.

Спросить
Пожаловаться

Александр, при указанных в вопросе обстоятельствах вы вправе обратиться в ФССП РФ с жалобой в порядке ст 123 Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

Спросить
Пожаловаться

Пишите жалобу прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Суд обязан приостановить исполнительное производство?

Я получила определение о предоставление отсрочки исполнения решение суда, когда можно получить исполнительный лист.

Ранее был исполнительный лист с решением немедленного исполнения только части задолженности (оно исполнено), далее следует заявление от ответчика об отсрочке исполнения, и затем вот это определение суда об предоставление отсрочки исполнения до 01.06.2015 г., когда можно получить новый исполнительный лист на остаток задолженности. Спасибо.

Было возбуждено исполнительное производство. Мною было подано заявление в суд об отсрочке исполнения судебным приставом взыскания. Копию заявления отнесла приставу и написала ходатайство об отсрочке до момента рассмотрения заяаления судом. Суд о рассмотрении моего заявления назначен на 1 декабря. Однако сегодня пришло письмо от приставов об отказе в отсрочке, т к мое заявление необоснованно и наложении ограничений на авто. Законно ли это? на каком основании можно обжаловать действия пристава?

В какой суд подавать заявление об отсрочке или рассрочке долга по исполнительному производству, если когда выносилось решение суда я была зарегистрирована в ЮВАО города Москвы и решение было принято тем районным судом, а сейчас я зарегистрирована в одном из районов ЮЗАО? И соответственно судебный пристав-исполнитель, который выносил постановление о возбуждении ИП занимается моим районом в ЮЗАО. СПС.

Против меня возбуждено исполнительное производство. Я подала на отсрочку исполнения решения, правда решение по этому вопросу пока не принято в связи с неявкой другой стороны. В связи с подачей заявления об отсрочке я подала приставам заявление на приостановку исполнительного производства до вынесения решения судом. В какие сроки рассматривается данное заявление? Дело в том, что приставы говорят о 30 днях, а в законе об ИП прописано, что заявления рассматриваются в течение 10 дней. Кому верить?

Приостанавливается ли исполнительное производство на время рассмотрения судом заявления об отсрочке (рассрочке) исполнения судебного решения. Если да, то что должен вынести судебный пристав-исполнитель? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, могу ли я написать заявление на приостановление исполнительного производства по алиментам приставам по соглашению сторон, что для этого нужно? Я взыскателем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение