Возможно ли оформить маму в частный дом престарелых и оплатить пребывание ее пенсией, если я являюсь ее опекуном?

• г. Краснодар

Являюсь опекуном мамы. Могу ли я оформить маму в частный дом престарелых (временно, надо уехать) и оплатить пребывание пенсией мамы?

Ответы на вопрос (5):

Конечно можете и в пансионате вам будут рады.

Здравствуйте!

Можете обратиться в частные пансионаты, а так же в государственные.

Здравствуйте, можете.

Обращайтесь к нотариусу.

В соцзащите мне сказали, что я не имею права тратить пенсию мамы на эту статью и вообще перекладывать уход за мамой на кого либо, так как являюсь опекуном.