Директор отдаёт часы моей жены по русскому языку и литературе соцпедагогу - как поступить?

• г. Волгоград

Моя жена работающий пенсионер. Она работает в профессиональном училище воспитателем и преподаёт в этом же училище литературу и русский язык (по диплому она учитель именно этих предметов). Недавно директор отдал её часы по литературе и русскому языку социальному педагогу которая никогда не занималась преподавательской деятельностью и по диплому не является преподавателем. Своё решение он мотивировал, не большой зарплатой соцпедагога. Моя жена согласие не давала. Что в этой ситуации ей делать?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в инспекцию труда и в региональное Министерство образования.