Могу ли я требовать возмещения ущерба и по КАСКО и по ОСАГО?

• г. Ростов-на-Дону

Мой автомобиль застрахован и по КАСКО и по ОСАГО.

Ответы на вопрос (4):

Нет, возмещать ущерб вам будет 1 страховая компания.

Уважаемый Михаил.

Нет, не сможете - это уже будет неосновательное обогащение.

Но, если в ДТП вина не Ваша - в СК виновного Вы вправе потребовать возмещения УТС (насколько я понимаю, автомобиль у Вас достаточно новый, а по КАСКО УТС не возмещается).

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Ваша страховая обязательно обратится в страховую виновника ДТП с претензией в порядке суброгации. Тут то все и станет явью.

А как они узнают?