Оформление трудового патента при указании цели поездки в миграционной карте - обязательно ли это?

• г. Москва

Я указал в миграционной карте «работа» и при этом пока не оформил трудовой «патент на работу», прошло уже более 2 месяца, не обязан его сделать? Или все таки когда указываем «работа» я обязан оформить трудовой «патент на работу»

Ответы на вопрос (1):

Обязаны сделать до оформления карты. Вы злоупотребили правом и доверием к вам. Если обман вскроется, то вас депортируют. Депортация осуществляется за счет средств депортируемого иностранного гражданина, а в случае отсутствия таких средств либо в случае, если иностранный работник принят на работу с нарушением установленного настоящим Федеральным законом порядка привлечения и использования иностранных работников, - за счет средств пригласившего его органа, дипломатического представительства или консульского учреждения иностранного государства, гражданином которого является депортируемый иностранный гражданин, международной организации либо ее представительства.