Влияет ли прошлая судимость на возможность учебы в военных институтах и дальнейшее трудоустройство?

• г. Артем

У мужа была судимость в 1995 г по статье 43. Часть 2, Ст.145 ст.15 к 3 годам лишения свободы с отсрочкой 2 года, в 2017 году по а.ч 2 ст.158, ч 3 ст.30 уголовное дело прекращено по ст. 25. В 2017 году мы в разводе. Могу ли дети учиться в военных институтах (ФСБ, погранвойска) и влият ли распределение в дальнейшем на место работы?

Ответы на вопрос (4):

С юридической очки зрения-судимость отца ни как не влияет на возможность детей учиться в военных институтах.

Даже если уголовное дело было прекращено, это всё равно повлияет на учебу и работу в вышеперечисленным структурах. Навряд ли вашего ребенка примут на работы в такие структуры. Учиться конечно никто не вправе запретить, а вот на работу могут и не взять.

Да нет ни какого запрета на работу охранником судимости его давно погашены ст 86 УК РФ,поэтому может работать охранником.

А муж может работать охранником?