Нужно ли отправлять ответчику копию заявления об отводе судьи?

• г. Хабаровск

Хочу за 2 недели суда подать на отвод судьи, обязательно ли копию заявления отправлять ответчику?

Или ввиду того что решение об отводе принимается в день судебного разбирательства ответчик и так будет уведомлен самим судом?

Ответы на вопрос (2):

Нет. Ответчику не обязательно отправлять.

В судебном заседании будет рассматриваться это заявление.

Законом отправка копии заявления об отводе не предусмотрена.