Какие последствия наступают у человека, который списал все долги методом банкротства?

• г. Санкт-Петербург

Какие последствия наступают у человека, который списал все долги методом банкротства?

Ответы на вопрос (3):

Что конкретно Вас интересует?

Иван, добрый день

Полный перечень определен ст. 213.30 закона № 127-ФЗ. И он совсем не кажется столь существенным, учитывая, что банкроту спишут все долги.

Кстати, срок действия ограничений будет отличаться и в зависимости от вида последствия составит:

5 лет – нужно предупреждать кредитора о факте своего банкротства при оформлении нового кредита или займа;

5 лет – нельзя повторно начинать процедуру признания несостоятельности;

5 лет – нельзя занимать должности в управлении страховых организаций, НПФов, инвестиционных фондов, ПИФов, МФО, иным образов влиять на принятие решений;

3 года – нельзя управлять органами юр. лиц, иным образом влиять на принятие решений;

10 лет – нельзя занимать управленческие должности в кредитно-финансовых учреждениях.

Никаких кроме того что он несколько лет не может создавать фирмы и прочее.