Отказ в оформлении по уходу за пенсионером из-за инвалидности 3 группы - законно ли это?

• г. Красноярск

Я инвалид 3 группы, не работаю, на учёте в центре занятости не состою. Хотела оформиться по уходу за 80-летним пенсионером, но мне в оформлении в пфр отказали, по причине что я инвалид 3 гр,. Группаинвалидности является трудоспособной. Законно ли мне отказали? Какие могут быть законные основания для отказа? ... Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Попросите письменный отказ в ПФР и покажите юристу, вам подскажут законно или нет.