Нужно ли отменять решение суда после истечения срока давности ИП, прошедших 7 лет назад, и как это сделать?

• г. Санкт-Петербург

Должен ли мировой суд, отменить решение, по истечению срока давности ИП, так как прошло 7 лет с момента вступления в силу, судебного постановления? Если да, то как можно получить постановление об отмене судебного решения, о взыскании денежных средств? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Нет, не должен. С какой стати?

У ИП нет срока давности.

Нет. Судебное решение в данном случае отмене не подлежит. Кроме того, срок давности у исполнительного производства отсутствует.

Изучите ст. ст. 12, 21, 22, 23 ФЗ № 229-ФЗ и возможно вы поймёте свои заблуждения.