Кто и как должен опломбировать счётчик в многоквартирном доме с договором ТСЖ и водоканалом? Стоимость и порядок действий.

• г. Владивосток

Опломбировка счётчика. Кто должен опломбировать? Сколько это стоит? И кто отвозит акт опломбировки в многоквартирном доме ТСЖ и если у ТСЖ прямой договор с водоканалом?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, ответ на ваш вопрос зависит от способа управления многоквартирным домом. Если домом управляет управляющая компания, то счётчик пломбирует она. Необходимо сделать заявку и вызвать специалиста. Оплата за опломбировку не берется (исключение - срыв пломбы).