Как поступить при намеках на отказ от полной ставки после декретного отпуска?

• г. Казань

Как лучше поступить? Вышла с декретного отпуска, отработала с июня по август (работаю в школе) беру полную ставку. Но коллеги намекают, чтобы я отказалась от полной ставки, мол мне скоро уходить в декрет (в ноябре) и они потеряют в деньгах. Я тоже не хочу их терять. Как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В начале каждого учебного года проводят тарификацию: распределяют учебную нагрузку, доп. занятия между педагогами. На Вас тарификацию произведут, допустим, на ставку. После того, как Вы уйдёте в отпуск по уходу за ребёнком, Вашу нагрузку распределят между педагогами, так как без занятий обучающихся оставить не могут, будет замещение. В табеле учета рабочего времени работникам, Вас замещающим, это будет зачтено. То есть, с ноября у них будет за это доплата.

Не переживайте, сейчас берите полную ставку, а потом они сами между собой разделят нагрузку, как хотят.