Зять присвоил наследство - Мать и внучка лишены квартиры

• г. Москва

Я и мой муж купили нашей дочери квартиру. Моя дочка была очень больна, я и муж моей дочери все делали для нее, чтобы облегчить ее страдания. К сожалению, болезнь была неизлечима и она моя голубушка умерла в 16 году. В квартире были прописаны моя дочка и внучка. После смерти моей доченьки зять прописался в квартире и продал квартиру за 18 млн. рублей. Меня он даже не поставил в известность об этом и все деньги присвоил себе. Он купил трехкомнатную квартиру в Отрадном рядом с сестрой. Могу ли я требовать с него деньг по наследству? Светлана.

Ответы на вопрос (3):

Видимо, не сможете требовать деньги, поскольку не приняли наследство. Если бы приняли наследство, зять никак бы без Вас не смог продать квартиру.

Раз вы пропустили срок для обращения в наследство в течение 6 месяцев сейчас что то трудно сделать. Надо было сразу обращаться к нотариусу.

Вы вправе были стать наследником дочери.

Почему этого не сделали не понятно..

Теперь уже поздно.

Срок не восстановить.