Заключили соцконтракт, на подсобное хозяйство, имеют ли права, списать приставы эти деньги, которые выделит государство?

• г. Кемерово

Заключили соцконтракт, на подсобное хозяйство, имеют ли права, списать приставы эти деньги, которые выделит государство?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена!

Не имеют права приставы списывать средства от социального контракта.

Согласно ст. 101 Федеральному закону от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

14) суммы единовременной материальной помощи, выплачиваемой за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, внебюджетных фондов.

Здравствуйте, нет не могут, пишите жалобу на судебного пристава с требованием вернуть средства, непосредственному руководителю и в прокуратуру, тогда быстро вернут.