Профсоюзный комитет предоставляет дополнительные оплачиваемые дни отпуска при полной отработке годовой нормы рабочего времени

• г. Пушкино

В коллективном договоре указано, что при условии полной отработки годовой нормы рабочего времени Работникам, по предоставлению профсоюзного комитета, предоставляется дополнительно к очередному отпуску два оплачиваемых дня. Работает ли эта статья для меня, если годовая норма рабочего времени полностью отработана и больничных листов и отпусков без денежного содержания не было.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Представление дополнительных дней отпуска, если это не закреплено законодательно, исключительно на усмотрение работодателя. В вашем случае в колдоговоре ссылаются на профком, при этом обязательства его по представлению нет. Остается лишь Вам поддерживать хорошие взаимоотношения с членами профокома и делать небольшие ежемесячные взносы. Удачи