Как переоформить аренду земли на себя, если денег на выкуп нет?
50₽ VIP

• г. Славянск-на-Кубани

Купил дом в сельской местности. Земли всего 40 сот. 20 сот. в собственности и 20 сот. в долгосрочной аренде. Хотел аренду переоформить на себя, но мне сказали, что только надо землю выкупить в собственность, а денег таких нет. Что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Владимир Андреевич, г.Славянск-на-Кубани !

ВО-ПЕРВЫХ:

Купить Земельный участок по Договору купли-продажи у его СОБСТВЕННИКА вы сможете, если:

- ЗУ присвоен кадастровый номер;

- на ЗУ имеется Кадастровый паспорт

- на ЗУ зарегистрировано Право собственности в ГУ ФРС РФ субъекта и данное право подтверждается ВЫПИСКОЙ !!! из Реестра прав, а НЕ только Свидетельством о праве собственности.

ВО-ВТОРЫХ:

По части Земельного участка, находящегося в долгосрочной аренде у прежнего Владельца, необходимо анализировать документы-основания, поэтому я рекомендую вам обратиться на месте на ОЧНУЮ консультацию к квалифицированному юристу !!!

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 14.08.2012г

20:17 моск.

Может быть договором аренды предусмотрена субаренда, этих 20 соток.Данный вопрос решается собственником,либо сдает в аренду,либо продает,Правовых оснований воздействовать на него не имеется.