Сложность перевода мальчика с неадекватным поведением во 2 класс - как решить проблему?

• г. Москва

Дочь учится во 2 классе, к ним в класс перевели мальчика, с неадекватно поведением. Весь 1 класс родители другого класса писали жалобы чтобы его перевели, мы с ним ходили 4 года в сад, у него зпр. Но родители так не считают. Как и куда нам обращаться. Директор не идёт навстречу, чтобы перевести его на домашнее обучение.

Ответы на вопрос (1):

Директор не имеет полномочий переводить ребенка на домашнее обучение без заявления родителей. Принудительная смена формы образования невозможна. За любой вред, причиненный ребенком до 14 лет в школе, всю ответственность несет школа.