Как заключить брак в Египте между гражданином РФ и гражданкой Судана и легализовать его?

• г. Ставрополь

Я гражданин РФ хочу заключить брак с гражданкой Судана в Египте, так как из Судана визу в РФ не дают. И как легализовать наш брак?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Ваш брак будет действителен в России согласно ст.158 Семейного кодекса РФ

Браки между гражданами Российской Федерации и браки между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации, если отсутствуют предусмотренные статьей 14 настоящего Кодекса обстоятельства, препятствующие заключению брака.