Как выписать прописанного сына, отказывающегося оплачивать коммунальные услуги наравне с матерью и бабушкой?

• г. Одесса

Сын отказывается работать и оплачивать каммунальные на половину с матерью и бабушкой. Владелец дома бабушка. Сын прописан в доме. Как его выписать?

Ответы на вопрос (1):

Извините, но если это вопрос по законодательству Украины - ответа ждать долго... По закону РФ все расходы по оплате ВСЕХ платежей в частной собственности (дом, квартира) несет собственник (если нет договора с зарегистрированными о компенсации) и если лицо имеющее право пользования (прописанный) проживает и своими действиями не причиняет ущерб жилищу - то оснований для его снятия с регистрационного учета-нет.