Можно предложить такой заголовок:\nУказание ФИО других наследников при вступлении в наследство в последний день - влияет ли на продление срока и что происходит, если их местоположение неизвестно?

• г. Тула

Если вступаешь в наследство в последний день и указываешь фио других наследников, будет ли продлен срок вступления в наследство. Будет ли нотариус из разыскивать, мне о их местоположении не известно.

Ответы на вопрос (3):

Срок принятия наследства не продлевается.

И нотариус никого разыскивать не обязан.

Ольга, доброго дня.

Нет у нотариуса обязанности разыскивать других наследников.

Это в интересах наследников, заявить о себе в течение 6 месяцев.

Срок 6 месяцев не может быть продлен.

Но срок может быть восстановлен по ходатайству наследника, судлм.

С уважением