Наследственное дело открыто, но не полностью собраны документы для получения свидельсва. Есть ли сроки для оформления документов?

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (1):

Наследство можно принять только после смерти наследодателя — того человека, кому принадлежало имущество. По общим правилам у наследников есть на это шесть месяцев. Это значит, что подать нотариусу заявление можно в любой день в течение полугода.

Подали заявление в течение полугода - это главное. Собирать документы можно хоть 10 лет, сроков на это нет.