Нужен ли ИП для оказания услуги няни на дому, если принимаешь ребенка не более двух?

• г. Махачкала

Я хочу оказывать услугу няня на дому, могу ли я принимать ребёнка у себя дома и нужно ли для этого ип, при том что больше 2 детей не будет?

Ответы на вопрос (2):

Нужно договор заключить.

Можете оформиться, как самозанятая, если Вы гражданка РФ, и зарегистрированы в регионе в котором действует этот налоговый режим. Если вы будете оказывать услуги физлицу, то налог будет 4% и не нужно вести отчётность. Более подробную информацию можете найти на сайте налоговой.