И может ли муж без моего ведома написать дарственную на свою сестру?

• г. Железногорск

Скажите пожалуйста, я в браке, в браке была куплена квартира в приватизации состоит только муж и прописан только наш сын, мы разводимся, как я могу и могу ли вообще поделить эту квартиру, ведь деньги были и мои и его при покупки жилья. И может ли муж без моего ведома написать дарственную на свою сестру? Ведь я в этой квартире не прописана. Муж хочет оставить нас без квартиры. Подав на развод, как мне успеть не потерять часть квартиры? С Уважением Анастасия.

Ответы на вопрос (2):

Анастасия, наличие или отсутствие регистрации по данному адресу в этом случае роли не играет. Муж может конечно написать дарственную на сестру, но такая сделка будет впоследствии признана недействительной. Чтобы этого избежать Вам стоит подать иск о разделе совместно нажитого имущества и параллельно наложить арест на квартиру. За помощью в составлении документов можете обратиться ко мне по телефону или электронной почте.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Документами можно подтвердить, что квартира была приобретена в совместном браке, поэтому срочно в суд на раздел имущества и ходатайство обаресте квартиры. Если он уже подарил, то иск о признании сделки ничтожной и приведении в прежнее состояние.