Я в браке, в браке была куплена квартира, в приватизации состоит муж и прописан наш сын, мы разводимся

• г. Железногорск

Скажите пожалуйста, я в браке, в браке была куплена квартира, в приватизации состоит муж и прописан наш сын, мы разводимся, как я могу и могу ли вообще поделить эту квартиру, ведь деньги были и мои и его при покупки жилья. С Уважением Анастасия.

Ответы на вопрос (3):

Имеете полное право на половину квартиры. Поделить можете по обоюдному согласию с мужем. Если такого согласия нет, тогда с иском о разделе совместно нажитого имущества в суд.

Пока вы в браке, не может. После расторжения брака- да, может, но сделка будет оспоримой. Т.е. вы будете иметь право ее оспорить.

Скажите пожалуйста, а может ли муж бе моего ведома написать дарственную на квартиру на свою сестру, посто он хочет оставить меня и сына не с чем.