И вдруг мне сообщают, что тариф давно повысился и я должен выплатить энную сумму за все предыдущие месяцы.

• г. Лобня

В апреле 20011 года, судебным приставом, мне была обозначена сумма ежемесячного платежа по алиментам на ребенка. С тех пор я аккуратно платил каждый месяц указанную сумму. Ни с чьей стороны нареканий не было. И вдруг мне сообщают, что тариф давно повысился и я должен выплатить энную сумму за все предыдущие месяцы. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Владимир,добрый вечер! Не тариф, а индексация алиментов согласно статьи 107 Семейного кодекса РФ возможно. Но что у Вас конкретно без решения невозможно подсказать, поэтому обратитесь к юристу либо к адвокату очно с документами...Возможно обжаловать действия судебного пристава. Всего доброго