Возможно ли заочное обучение в 3 классе,,

• г. Курск

Ответы на вопрос (2):

Светлана, увы, но заочное обучение возможно только после завершения начальной школы.

При сохранении права на выбор формы образования и формы обучения в законе указывается, что самообразование можно использовать только для освоения программы среднего общего образования (ч. 2 ст. 63 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации"), т. е. лицам старшего школьного возраста... то есть формально заочное образование в начальной школе НЕ разрешается.

Для определения уровня образования не имеет значения, где проходило обучение: в государственных или негосударственных, очных, заочных или очно-заочных (вечерних) учебных заведениях.

Р. 1, Приказ Росстата от 12.10.2020 N 629 "Об утверждении форм федерального статистического наблюдения и указаний по их заполнению для подготовки и проведения Выборочного наблюдения доходов населения и участия в социальных программах"