Гражданин желает приватизировать квартиру, полученную от организации в 1990 году, но отсутствуют необходимые документы

• г. Калуга

Квартиру давали в 1990 году от организации, на данный момент гражданин хочет приватизировать. Но какие либо документы отсутствуют.

Ответы на вопрос (3):

Без документов - это совершенно бесполезное дело: заниматься приватизацией квартиры Здесь нужно идти по пути признания права собственности через суд ст 3 гПК РФ на квартиру ст 234 ГК РФ в силу приобретательной давности - добросовестное и открытое владение квартирой более 15 лет.

Здравствуйте! Обратитесь в Комитет имущественных отношений, восстановите договор Соц найма (если он был) или заключите, а потом приватизируйте.

Здравствуйте. Для начала обратитесь в администрацию района, попробуйте получить дубликат ордера или договор социального найма. Если указанные документы, вам по какой то причине не выдадут, необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о признании права пользования квартирой на условиях договора социального найма и признании права собственности в порядке приватизации.