Какие права имеют на дом наследники бабушки и умершего наследника (у него остались жена и трое детей от других браков)

• г. Фрязино

Бабушка умерла 16 лет назад... наследники вступили в наследство, у каждого 1/3 доля, каждый оформил только земельный участок, на котором стоит дом, а вот дом неоформил ни кто. Один из наследников прописан в доме, но проживал у жены... Теперь он умер. Какие права имеют на дом наследники бабушки и умершего наследника (у него остались жена и трое детей от других браков)

Ответы на вопрос (2):

Наследники - по 1/3 каждый, а жена и трое детей по 1/12.

Для ответа необходимо знать, входил ли дом в состав наследуемого имущества, или была только земля? Судя по Вашей ситуации, скорее всего у бабушки были документы только на участок, но не на строение. В таком случае, я рекомендую оформить строение и поделить доли. Доля умершего наследника переходит в порядке, установленном третьей частью ГК РФ (по закону, или по завещанию - то есть супруге, или детям).