Могу ли я выехать в отпуск за границу, если судом присужены исправительные работы.

• г. Петрозаводск

Ответы на вопрос (1):

Запрет на выезд за границу возможен только на основе соответствующего судебного решения. Оповестить неплательщика относительно того, что в отношении него действует запрет на выезд за границу, может только судебный пристав в 2021 году. Проверить его можно на официальном сайте ФССП fssprus.ru.

Если есть постановление об уголовном преследовании должника, то актуализировать запрет на выезд за границу могут сотрудники правоохранительных органов. Важно понимать, что если есть постановление об уголовном преследовании, должника могут объявить персоной нон грата. Выезд за границу с судимостью в году невозможен.