Отказ в пособии на ребенка в зависимости от имущественного обеспечения - учитываются ли доли и на какую квартиру распространяется?

• г. Москва

Правомерен ли отказ в предоставлении ежемесячного пособия на ребенка от 3 до 7 лет на основании имущественного обеспечения:

1 Квартира 61,7 кв.м. Курская область

1/3 квартиры Москва

1/4 квартиры Курская область.

Учитываются ли доли?

Оба родителя работают. Один ребенок.

Супруг прописан в Курской области. Я и ребенок в Москве. Подавали заявление в Москве. Проживаем в Москве.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да по Москве есть такой закон. Нельзя иметь более 18 кв м на человека.