Как сохранить кредитную историю при переходе банка - опыт и советы.

• г. Ханты-Мансийск

Вопрос про ипотеку, у супруги в забсибкомбанке, платили как обычно, в конце июля месяца внёс платеж да август, в конце августа поехал внести оплату за сентябрь - в банке сказали «так больше нельзя, мы перешли в втб, пусть заёмщик придёт и заведёт новый счёт» 3 сентября мы добрались до банка, заводим новый счёт, скачиваем приложение а там пени за просроченный платёж в августе, деньги лежали на запсибкомбанке, их тут же перевели, звоним в ЗСКБ узнать как так, объясняют что 18 августа ЗСКБ перешёл в ВТБ, вас должны были оповестить о переходе, оповестили - 2 сентября пришло на почту письмо, В итоге ЗСКБ посылает в ВТБ, а ВТБ в ЗСКБ, порочный круг, что делать? Как не испортить кредитную историю?

Ответы на вопрос (1):

Подать жалобу в ЗСКБ и ВТБ, а затем исковое заявление в суд о признании задолженности отсутствующей.