Наткнулась на мошенников - займ на карту, бешеные проценты и просрочки

• г. Хабаровск

Наткнулась на мошенников одобрили 10000 на карту прислали 3900 проценты бешанные за 7 дней плюс еще за перевод 4 не меньше, сейчас долг 25 и 3 дня просрочки я готова заплатить 3900 плюс проценты за 7 дней и просрочки 3 дня названивают суткамм.

Ответы на вопрос (1):

Виктория, при указанных в вопросе обстоятельствах, вы вправе в порядке ст. 14 Федерального закона от 02.07.2010 N 151-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях", обратиться с жалобой в Банк России. Федеральный закон от 27.12.2018 N 554-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О потребительском кредите (займе)" и Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях", - процентная ставка по договору потребительского кредита (займа) не может превышать 1,5 процента в день. Всего доброго.