Вопрос: имеет ли право на часть квартиры отчим и старший брат, который там не прописан?

• г. Киев

В квартире прописаны 2 человека: мать и сын. недавно ее приватизировали. Завещание материной части будет оформляться на сына. Мать 6 лет живет с отчимом. Вопрос: имеет ли право на часть квартиры отчим и старший брат, который там не прописан?

Ответы на вопрос (1):

если брак с отчимом зарегистрирован, то он, при условии что он пенсионер, будет иметь обязательную долю в собственности супруги, это не менее 1/4 части