ИП в реальности - три действующих кредита, кассовый разрыв, и несовершеннолетний ребенок в руках - что делать?

• г. Екатеринбург

ИП три действующих кредита, изначально брала кредит на развитие в реальности образовался кассовый разрыв впоследствии уже брала кредиты чтобы платить кредиты. Кредиты 606000 ноябрь 2020,508000 март 2021,610000 май 2021, на руках несовершеннолетний ребёнок, тону в долгах. Не знаю что делать?

Ответы на вопрос (4):

В вашем случае, актуальнее всего будет банкротство физического лиц.

Распродать остатки, ИП прекратить деятельность, прекратив регистрацию.

Провести процедуру банкротства.

Добрый день, Ольга.

Законодательство не разграничивает имущество гражданина как физического лица либо как индивидуального предпринимателя, т.е. все имущество (розница, продукты) после закрытия ИП остается за Вами. В отношении обязательств по кредитам Вы будете отвечать всем принадлежащим имуществом.

Согласна с коллегами, что лучший выход в данной ситуации это банкротство.

Закрыть ИП? Что делать с имуществом? У меня розница, продукты.