Возможность восстановления срока по исполнению судебного приказа в случае пропущенных писем в разводной ситуации

• г. Екатеринбург

В октябре 2015 года - микрозайм. Частично возвращенный. Не до конца. Долг три раза перепродавали от коллектора к коллектору. В январе одно из них подало на судебный приказ. Я письма не получал. В результате приказ вступил в силу. Исполнительное производство уже на 83 тысячи. Какие причины указать в заявлении, чтобы мотивировать просьбу о восстановлении срока? Может, письмо и было. Но я в разводе. Там не живу - давно.

Посоветуйте. (Просьба: юридическим фирмам в Екатеринбурге - не приглашать меня на платную консультацию. Я на пенсии).

Ответы на вопрос (3):

В обоснование ходатайства о восстановлении срока приведите доводы о не проживании по старому адресу, приложите документы подтверждающие данные обстоятельства.

Здравствуйте.

Если Вы не получали судебный приказ ранее, то эту причину и указывайте в ходатайстве о восстановлении срока. Она является уважительной. Указывайте, каким образом узнали о судебном приказе.

С уважением.

Здравствуйте Георгий Владимирович! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.