Альфа банк списывает детские пособия и алименты с кредитной карточки без суда - можно ли подать в суд на банк и получить компенсацию?

• г. Мурманск

У меня случилась такая ситуация у меня двое детей. Сейчас нахожусь декрете брала кредитную карточку в Альфа банке на 80 тыс рублей образовалась задолженность банке без суда списывают все детские пособия и алименты с карточки на второго ребёнка. Я им звонила они сказали они имеют право списывать все детские пособия ещё кинули на большие проценты меня. Могу ли я подать в суд чтобы они убрали проценты и получить компенсацию за моральный ущерб. Муж сейчас уволился не знаю как жить банк всё списывает детские пособия.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь к судебным приставам.

Добрый день! Валентина, у Вас все карточки в Альфа банке? А Вы можете открыть карточку для детских пособий в другом банке? Тогда банк не будет у Вас снимать деньги с карты, но подаст в суд о взыскании образовавшейся задолженности. По поводу процентов: надо смотреть условия договора, и какой процент? В суде проценты можно попробовать уменьшить, и если суд сочтет, что они необоснованно завышены, то уменьшат. Но, Вы ведь понимаете, что долг банку надо возвращать?...